Функциональная дигностика

Объявление

Посетите наш сайт "Блог по функциональной диагностике" http://www.fdpro.ru И нашу группу ВКонтакте "Функциональная диагностика|Валента™Обмен опытом" http://vk.com/fd_valenta

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Функциональная дигностика » Холтеровское мониторирование без купюр » Расшифровка данных холтеровского мониторирования


Расшифровка данных холтеровского мониторирования

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подскажите, пожалуйста,если при холтеровском мониторировании ЭКГ регистрируются "Одиночные предсердные экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 370 до 938 (в среднем 794) мсек. ВСЕГО: 1867.(95 в час). Днем:60. (5 в час). Ночью: 1807. (280 в час)- это может служить основанием к получению отсрочки или ,например, категории "В"?
И еще, в оценке нарушений ритма применительно к "норме" по В.М. Тихоненко: "Регистрируется патологическое число наджелудочковых аритмий, в том числе нехарактерных для здоровых лиц. Желудочковая эктоскопическая активность не обнаружена."
В оценке циркадной динамики нарушений ритма по Л.М.Макарову: "Наджелудочковая эктопическая активность преобладает ночью ("ночной" тип аритмии)".
В оценке средней ЧСС: " Тахикардия днем. ЧСС ночью в пределах нормы"
В оценке циркадной динамики ЧСС: "Циркадный индекс 166 %. Снижение ЧСС ночью избыточное".
В оценке максимальной ЧСС: " В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (81% от максимально возможной для данного возраста)."

0

2

Вероятнее всего отсрочка по статье 48.Поскольку необходимо различать вегетативную дисфункцию и патологическое нарушение сердечного ритма.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Функциональная дигностика » Холтеровское мониторирование без купюр » Расшифровка данных холтеровского мониторирования